Уважаемые медицинские работники г. Котласа и п. Вычегодский! От имени Собрания депутатов городского округа Котлас поздравляю вас с профессиональным праздником! Врачи, медицинские сестры, фельдшеры, фармацевты и все те, кто стоит на страже нашего здоровья, принимают заслуженные поздравления и слова искренней благодарности.

Этот год начался для медиков всего мира особенно тяжело: в связи с пандемией коронавируса они оказались на передовой борьбы с болезнью. Не зная праздников и выходных, на пределе физических и душевных сил, самоотверженно, рискуя собственными жизнями, вы круглосуточно спасали и до сих пор спасаете жизни многих людей.

Выражаю искреннюю и глубокую благодарность за ваш труд, бескорыстие, терпение и доброту. Уверен, что ваши знания, опыт, ответственное отношение к делу и впредь будут способствовать укреплению здоровья населения нашего города и района. В медицину не приходят случайно, здесь работают по призванию. Ведь для того, чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и отработанными навыками. Необходима душевная щедрость, чуткость, благородство и безграничная самоотдача.

Дорогие медицинские работники! Спасибо вам за ваше бескорыстие, выдержку, сострадание и высочайший профессионализм! Желаю вам новых профессиональных успехов, совершенствования, семейного счастья, благополучия и, конечно, крепкого здоровья, цену которому вы знаете как никто другой!

Председатель Собрания депутатов МО "Котлас
Александр Степанов.