Депутаты Городского Собрания стали гостями "Смотра строя" в Вычегодской специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате. Это ежегодное общешкольное мероприятие состоялось 21 февраля и настроило всех участников и зрителей на предстоящий праздник - День защитника Отечества.

Торжественное действие, которое приготовили все классы школы, наблюдали заместитель председателя Собрания депутатов МО «Котлас» Наталья Ивашина, ее помощник - руководитель патриотического клуба «Победа» Марина Меньшакова и лидер фракции "Единой России", депутат Галина Лиханова. Командовал смотром подполковник, председатель Совета ветеранов войны и труда г. Котласа Владимир Лукьянов. Выступление команд 2-12 классов оценивало жюри: Игорь Быков, организатор и руководитель акции «Бессмертный полк» поселка Вычегодский, Людмила Лобанова, председатель Вычегодской первичной организации Всероссийского общества инвалидов, и Ольга Хохлова, старший воспитатель школы.

- Дети всех классов школы очень старались, показали отличную подготовку. И жюри было сложно подводить итог, так как все команды были на высоте! Это большая заслуга педагогов школы. Надо отдать им должное - их плановая работа по патриотическому воспитанию детей очень заметна. Видно, что она идет не для галочки. С пониманием важности воспитания морально-этических ценностей у детей, которые проживают отдельно от родителей, - отметила Наталья Ивашина.

Пять команд старшего звена соревновались за 1 место в Смотре строя и переходящий кубок. Семь командиров отрядов 2-12 классов боролись за звание «Лучший командир» в начальном и старшем звеньях. В результате среди команд 7-12 классов победителем стала команда 11-12А классов. Второе место заняла команда 8б класса, команда 9-10б классов получила 3 место.
Лучшими командирами стали Юлия Кротова (3 класс) и Наталья Рыкова (8б класс). Команда 2-3 классов получила диплом в номинации «Лучшая слаженность и дисциплина отряда», а команда 5 класса – диплом в номинации «Лучшая экипировка отряда».

В конце торжественного мероприятия Игорь Викторович Быков подарил в школьный музей флаг, который несли участники первого Бессмертного полка в пос. Вычегодский в 2013 году, в День Победы. А Владимир Николаевич Лукьянов подарил в библиотеку школы книгу о котлашанах, участниках Великой Отечественной войны.