18 января состоялся Совет Собрания депутатов городского округа «Котлас», на котором присутствовали спикер депутатского корпуса Мелентьев С.Н., его зам Ивашина Н.В., председатели депутатских комиссий: Завадский Н.Н., Шешукова И.Н., Парфенычев М.М., заместители: Пронин П.Б. и Белоруков А.А, а также специалисты аппарата Собрания депутатов и Контрольно-счетной палаты. Совет обсудил повестку предстоящей девятой (очередной) сессии.

Подготовка к сессии, можно сказать, началась уже с конца прошлого года. На предстоящем заседании будут приниматься решения по 14 вопросам. Наиболее важные из них касаются внесения изменений в решение «О бюджете городского округа «Котлас» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годы»; «О мерах социальной поддержки в виде медицинского обеспечения для граждан, страдающих онкологическими заболеваниями»; «О мерах социальной поддержки в виде медицинского обеспечения для отдельных категорий граждан»; «Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества городского округа «Котлас» на 2024-2026 годы»; об утверждении Соглашения о взаимодействии между Собранием депутатов городского округа «Котлас» и Общественного Совета» и другие.

Все вопросы будут тщательно проработаны на совместных депутатских комиссиях, которые пройдут 31 января. Очередная сессия состоится 8 февраля.

В ближайшее время на официальном сайте Собрания депутатов опубликуем Проекты решений, с которыми будут работать народные избранники.