Уже завтра, 19 января, вновь откроет свои двери баня на БПК. Накануне этого события на объекте побывали депутаты: М.М. Парфенычев (председатель депутатской комиссии по промышленности) и А.А. Белоруков (депутат от избирательного округа № 7, на территории которого находится баня).

Парфенычев М.М.: - 17 января вместе с коллегой по депутатскому корпусу Алексеем Белоруковым посетили здание общественной бани на улице Володарского в микрорайоне БПК.
После длительного перерыва 19 января эта баня вновь начнет функционировать. Я сам вырос в этом микрорайоне и всегда пользовался ее услугами , поэтому лично знаю, как она необходима для местных жителей. Этого события очень ждут многие любители попариться, но больше всего те, кто проживает в неблагоустроенных домах.
Перерыв в работе бани связан с уходом прежнего арендатора. Теперь баней будет заниматься другой предприниматель.
При посещении здания сразу стало видно, что за дело взялся толковый человек. В большинстве помещений бани проведены ремонтные работы, заменено устаревшее оборудование, заменены прохудившиеся трубы, даже тазики куплены новые, пластмассовые. Всё продезинфецировано. Однако полностью ремонтные работы закончить пока не удалось. Слишком многое нужно менять, слишком серьезные для этого нужны расходы, да и времени было недостаточно, нужно было как можно быстрее открываться. Так что часть работ будет доведена до конца в ближайшее время, но уже после открытия.
Баня будет работать три дня в неделю: по пятницам, субботам и воскресеньям, с 12 до 21 часа.
Коллектив остался прежний, все хорошо знают свои обязанности. Прежней будет и стоимость посещения. Несмотря на значительные расходы на ремонт и очень высокую стоимость подачи ОКиТС горячей воды и отопления, цена не поднялась. Уже заключен договор с администрацией о посещении бани льготными категориями граждан. Они также продолжат получать талоны на посещение бани по сниженной стоимости.
Будем надеяться, что новых сбоев в работе бани не произойдет. Что новый руководитель справится со всеми возникающими проблемами. Со своей стороны с Алексеем Белоруковым посоветовали предпринимателю проработать такой вопрос: обратиться к органам власти с предложением снизить размер арендной платы на сумму, потраченную на ремонт. Работа городских бань очень нужна тысячам котлашан.